Ситуация в зоне АТО обострилась: под Донецком произошло боевое столкновение – штаб

Ситуация в зоне проведения АТО снова обострилась – на протяжении минувших суток боевики 35 раз нарушали условия перемирия вдоль всей линии разграничения.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

В районе Донецка боевики из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли Пески, Опытное, Авдеевку, Верхнеторецкое. Украинские позиции возле Марьинки террористы обстреляли из ручного противотанкового гранатомета. В районе Красногоровки с направления оккупированной Старомихайловки "работал" снайпер боевиков.

"Применяя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, оккупанты пытались спровоцировать наших защитников на открытие ответного огня в районе Новгородского, Зайцево и Майорска, расположенных севернее Горловки", – отметили в штабе.

Неподалеку Светлодарска зафиксировано применение боевиками крупнокалиберных пулеметов, в районе Луганского били снайперы.

На том же участке, вблизи Семигорья, состоялось боевое столкновение.

"В результате короткого боя с применением стрелкового оружия наши бойцы отбросили нападавших на исходный рубеж", – сообщили в пресс-центра штаба АТО.

Неподалеку Троицкого, на границе Донецкой и Луганской областей, боевики пристреливали 82-мм миномет.

На Луганщине поздно вечером по опорным пунктам украинских подразделений в районе Крымского террористы открыли огонь из гранатометов, а также минометов калибра 120 мм, применение которых запрещено минскими договоренностями.

АТО, боевики, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER