Льготные перевозки населения это территория сплошного обмана – Генпрокуратура Украины

В Главном управлении защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта ГПУ сообщили, что в ходе прокурорских проверок выявлены факты ненадлежащего надзора (контроля) со стороны органов власти и самоуправления за соблюдением законодательства в сфере перевозок льготных категорий граждан.



Об этом информируют в отделе связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины.
 В частности, в Николаевской области проверкой управления труда и социальной защиты населения Вознесенской районной государственной администрации установлено, что в текущем году осуществлены компенсационные выплаты предприятиям за перевозку 25 человек, которые в силу физических недостатков вообще не пользуются пассажирским автомобильным транспортом. 
    



Подобные нарушения выявлены прокурорами Волынской, Запорожской, Ивано-Франковской, Николаевской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской областей, на устранение указанных нарушений внесены представления. 

Генпрокуратура Украины


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER