Предприимчивый житель Николаева производил пестициды прямо у себя дома

Работниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области пресечена деятельность подпольного цеха по производству и расфасовке пестицидов и агрохимикатов. На территории частного жилого дома в г. Николаеве незаконный цех размещал свои мощности и сбывал произведенную продукцию. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.

В рамках уголовного производства по ч.1 ст. 321 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств» установлено, что 63-летний гражданин в течение длительного времени тщательно скрывал свою незаконную деятельность. Не имея специального разрешения (лицензии) на право осуществления обращения пестицидов и агрохимикатов, мужчина занимался незаконным производством и расфасовкой средств защиты растений и агрохимикатов на территории своего домовладения.

С помощью специального оборудования подозреваемый разливал в пластиковые бутылки и фасовал в полиэтиленовые пакеты агрохимикаты. При этом, с помощью полиграфического оборудования осуществлял распечатку этикеток, которые наклеивал на пакеты и бутылки, как готовую продукцию. Затем на частном автомобиле, не предназначенном для перевозки указанной группы товаров, осуществлял поставки доверенным лицам через торговую сеть на территории Николаевской области, где осуществлял их реализацию.

В ходе санкционированного обыска на территории домовладения подозреваемого правоохранителями было изъято пестициды и агрохимикаты общим количеством свыше 9 тонн на сумму свыше 104 тыс. грн. Кроме того, изъято специальное оборудование, предназначенное для производства и расфасовки указанной продукции, а также упаковочный материал.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER