ВСУ сообщили о двух погибших за сутки на Донбассе

За минувшие сутки на Донбассе, в районе Майорска, погибли двое военных. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, один из них погиб от осколочных ранений при обстреле из гранатомета. Второй погибший – Александр Ильницкий, капитан полиции из батальона "Миротворец". Ни один военный не был ранен.

"Во время обстрела под огонь боевиков попал автомобиль, в котором находилась женщина, местная жительница, она была ранена. Ильницкий был неподалеку и ценой собственной жизни вывел машину с линии огня", – сказано в сообщении.

По его словам, за минувшие сутки в районе проведения АТО режим тишины нарушался в основном на донецком направлении. "Также боевики стреляли из БМП и танка, вели огонь из 82-мм миномета", – заявил Мотузяник.

В свою очередь, в "Минобороны" ДНР обвинили ВСУ в убийстве их бойца под Горловкой.

"В результате диверсионных действий в н.п. Жованка погиб военнослужащий ДНР, находившийся на боевом дежурстве в районе н.п. Зайцево, – передает ДАН. – Около 22:30 в него произвел выстрел украинский снайпер".

В ДНР также утверждают, что по поселку Железная Балка на юге Горловки украинская сторона за сутки произвела семь выстрелов из танка.

Донбасс, зона АТО, погибшие в АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER