В зоне АТО, защищая мирных жителей, погиб украинский офицер

В течение сегодняшнего дня боевики пророссийских НВФ не прекратили обстрелы позиций сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook.

С начала суток зафиксировано почти 15 эпизодов нарушений противником режима «полной тишины».

«Со стороны Донецкого аэропорта и северных окраин самого города Донецк бандиты из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем вели огонь по нашим защитникам в районе опытно, Песков и южнее Авдеевки.

Один из наших опорных пунктов у Новгородского боевики обстреляли из вооружения БМП», – говорится в сообщении.

Отмечается, что самой сложной сегодня была ситуация у н.п. Зайцево и Майорск. Там преступники неоднократно обстреливали украинских воинов и местных жителей из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. В частности, под огонь боевиков попал гражданский автомобиль. В результате этого был ранен местная женщина.

«Последствия могли бы быть гораздо хуже, если бы вовремя не среагировал один из сотрудников Национальной полиции Украины, оказавшийся неподалеку.

Офицер, рискуя собственной жизни, сделал все возможное, чтобы остановить и вывести автомобиль из линии огня. В то же время, боевики целились непосредственно в гражданских», – сообщает штаб.

К сожалению, спасение невинных людей, которые стали заложниками очередного преступления боевиков, стоил мужественному капитану Национальной полиции Украины жизни. Украинский Герой умер от пули захватчиков.

Ранее сообщалось, что во время обстрелов боевиками поселка Зайцево пострадала местная женщина, а также что террористы обвинили в этом украинских военных.

АТО, офицер, погибшие в АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER