Из-за непогоды перекроют часть дорог Одесской и Запорожской областей

7-8 января в Украине ожидаются сложные погодные условия – снег, метели, заносы, дождь и гололед.

В связи с ухудшением погодных условий, которое ожидается 7 и 8 января, ограничено движение транспорта, включая пассажирский, на части автодорог Одесской и Запорожской областей, сообщает Управление безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины в четверг вечером.

"По сообщению Гидрометцентра Украины, 7-8 января в Украине ожидаются сложные погодные условия – снег, метели, заносы, дождь и гололед, температура воздуха – до 5 градусов мороза. С целью недопущения аварийных ситуаций на автодорогах Запорожской области и Одесской области ограничено движение грузового, тяжеловесного, крупногабаритного и пассажирского транспорта", – говорится в сообщении.

Ограничения действуют на следующих участках автомобильных дорог: автодорога М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта – от Запорожья до границы Херсонской области; автодорога М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск – от границы Херсонской области к границе Донецкой области; автодорога Р-37 Энергодар-Васильевка-Бердянск – от Энергодара до Бердянска; автодорога Т 08-03 Запорожье-Мариуполь – от Запорожья до границы Донецкой области.

Кроме того, движение будет ограничено на дорогах территориального, областного и местного значения в следующих районах: Запорожском, Ореховском, Гуляйпольском, Пологовском, Куйбышевском, Розовском, Бердянском, Приморском, Черниговском, Приазовском, Мелитопольском, Токмакском, Михайловском, Веселовском, Акимовском, Б.Белозерском, К.-Днепровском, Васильевском, а также во всех направлениях сети дорог общего пользования Одесской области.

В то же время Нацполиция сообщает, что с начала 2016 года уже произошло 330 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (в 2015 году – 239 ДТП). В этих ДТП погибли 38 человек (в 2015 году – 52 человека), травмированы 445 человек (2015 – 342).

В связи с этим правоохранители напоминают водителям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. В условиях снегопада необходимо пользоваться ближним светом фар, соблюдать скоростной режим и правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

segodnya.ua

дороги, непогода

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER