В Рождество боевики 18 раз применили оружие против сил АТО

В четверг, 7 января, боевики из пророссийских бандформирований 18 раз нарушили режим тишины, в том числе применяя оружие, запрещенное Минскими договоренностями.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook, в четверг боевики прицельно обстреляли один из опорных пунктов в районе Невельского с вооружения танка, БМП и крупнокалиберных пулеметов.

По данным штаба, на Горловско-Светлодарской дуге террористы из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов прицельно стреляли в сторону украинских военных возле Луганского.

Кроме того, враг не прекращает осуществлять вооруженные провокации в районе н.п. Пески, Опытное, Авдеевка, Новгородское, Майорск, Зайцево и Луганское. Боевики используют в основном стрелковое оружие, но время от времени раздавались выстрелы из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем. В частности, по Зайцевому НВФ вели неприцельный огонь из 82-мм миномета.

На Луганском и Мариупольском направлении сегодня тихо.

Ранее сообщалось, что в рождественскую ночь боевики 51 раз обстреляли позиции сил АТО.

АТО, боевики, оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER