В ОГА заверили, что Николаевщина готова к ухудшению погодных условий

Николаевщина готова к трудным погодным условиям. Об этом первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук заявил сегодня, 4 января, во время планового рабочего совещания по вопросам подачи воды, электроэнергии и газа на территорию Николаевщины, а также ремонта дорог области, сообщают в пресс-центре ОГА.

«Любую стихию лучше и легче предупредить, чем потом бороться с ее последствиями». – заявил Николай Романчук.

По его словам, на днях погодные условия в области будут ухудшаться, в связи с чем необходимо проверить готовность теплоснабжающих предприятий и пунктов обогрева.

Так, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Евгений Гладков рассказал, что сегодня утром, 4 января, зафиксировано максимальное понижение температуры до – 20,3 градуса Цельсия.

По его словам, в связи с понижением температуры, системы теплоснабжения на сегодняшний день работают с повышенными температурными параметрами.

«Выдерживают магистральные системы, Николаевская ТЭЦ справляется, Николаевводоканал работает также без прорывов и сбоев. Такая слаженная работа возможна благодаря тому, что при подготовке к отопительному сезону был выполнен комплекс необходимых ремонтных робот».

Он рассказал, что составлены графики дежурных диспетчеров аварийных служб, и что аварийная диспетчерская служба Николаевского городского совета работает в круглосуточном режиме, ее номер 15-88. Николаевцы могут обращаться за необходимой помощью в любое время.

Также начальник Главного управления ГСЧС в Николаевской области Максим Грицаенко рассказал, что в области на осенне-зимний период 2015-16 годов в состоянии готовности находятся 284 стационарных пункта обогрева.

С декабря востребованы и предоставляют услуги порядка 10 стационарных пунктов обогрева в области и 89 человек уже получили необходимую помощь. Остальные пункты будут открываться по мере обращения людей.

Кроме того, для оказания помощи на автодорогах области созданы мобильные пункты обогрева – таких на сегодняшний день в области 10. В городе Николаеве 4 единицы, в Баштанском, Вознесенском, Новобугском, Новодеском  районах – по одной и в Первомайском районе – 2.

«Это машины повышенной проходимости, которые вывозят средства обогрева, необходимые материалы первичной помощи». – рассказал Максим Грицаенко.

ТЭЦ, водоканал, Николаевоблтеплоэнерго работатют в штатном режиме, назначены дежурные.

Напомним, что из-за понижения давления газа в Херсонской области мерзнет город

Николаевщина, ОГА, погодные условия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER