В Молдову свою продукцию будут экспортировать 35 украинских компаний

35 украинских производителей товаров животного происхождения получили разрешение на экспорт продукции в Республику Молдова, сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на заявление министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко на своей странице в Фейсбук.

"Разрешения получили 19 предприятий-производителей молочной продукции, 11 производителей мясных продуктов, 3 – рыбных и 2 – яиц и яичных продуктов».

 По его словам, к такому выводу пришло Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова совместно с украинскими специалистами по результатам проверки производителей продукции животного происхождения.

 А.Павленко отмечает, что доступ к молдавскому рынку открывает широкие возможности для развития производства в данной отрасли, а также стимулирует производителей повышать качество товаров.

 "Получение нашими предприятиями соответствующих разрешений на экспорт своей продукции, в этот раз в Молдову, подтвердило соответствие украинской продукции международным нормам и стандартам, благодаря чему нам удалось значительно расширить рынки сбыта и тем самым нарастить экспортный потенциал отечественного агросектора", – подчеркивает глава Минагропрода

Напомним, ранее сообщалось, что Украина сократила экспорт сельхозпродукции на 16%.

Молдова, Украина, экспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER