В зоне АТО разоблачены финансовые сделки с государственными средствами

Сотрудники СБУ разоблачили ряд финансовых сделок с государственными средствами, организованных лицами в районе проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр СБУ.
Служащие отдела образования Волновахского районного государственной администрации заключили договор с предпринимателями на капитальный ремонт тепловых узлов в учебных заведениях района. Чиновники перечислили шестьсот тысяч гривен за приобретение и установку тепловых счетчиков. Однако контракт бизнесмены не выполнили. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.
В Краматорске чиновники нанесли ущерб государственному бюджету на один миллион гривен. Такая сумма была присвоена из выделенных на реконструкцию жилого фонда города средств. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.
Чиновники Новоайдарской поселкового совета завысили сметную документацию на капитальный ремонт дорожного покрытия в населенном пункте. Вследствие сделки государству был нанесен ущерб на более чем один миллион гривен. Открыто уголовное производство ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.
В Старобельске руководство одного из техникумов "заработало" на демонтаже научно-производственного здания. При списании и реализации строительных материалов служащие присвоили миллион гривен. Уголовное производство открыто по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.
По всем фактам проводятся оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к коррупционным сделкам.

Ранее сообщалось, что СБУ выкрыла контрабандную схему ввоза техники в Одессе

АТО, СБУ, уголовное дело

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER