В Донецкой области нашли российскую кассетную мину

Вблизи Светлодарска украинские саперы обнаружили российскую кассетную противотанковую мину ПТМ-3, которая приводится в действие дистанционно, сообщили в пресс-центре АТО.

"Саперы переместили объект на другой участок, с помощью заряда малой мощности. Далее роботизированная система MOD-2 испытала взрывоопасное устройство в нескольких проекциях. Это дало возможность подойти к объекту и отснять маркирование российской противотанковой мины", – говорится в сообщении в Facebook. 

По словам силовиков, мина могла сработать в любой момент, когда близко от нее проезжал бы автомобиль или военная бронетехника. 

В соответствии с минскими соглашениями, ВСУ не используют такие кассетные противотанковые мины, подчеркнули в пресс-центре.

Как сообщалось, Россия официально не признает своего участия в конфликте на территории Донецкой и Луганской областей, а также продолжает отрицать поставки оружия сепаратистам.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER