С нового года украинцев снова будут штрафовать за строительные нарушения

Строительная амнистия вводилась в Украине на полгода и не предусматривала уплаты гражданами штрафных санкций.

В Украине с Нового года перестала действовать так называемая строительная амнистия – процесс легализации по упрощенной процедуре сооружений, возведенных в период с 5 августа 1992 года до 12 марта 2011 года. Об этом информирует Государственная архитектурно-строительная инспекция, пишет "Укринформ".

Строительная амнистия вводилась в Украине на полгода и не предусматривала уплаты гражданами штрафных санкций. Под ее действие попадали только те здания, возведенные в период с 5 августа 1992 года до 12 марта 2011 года и не нарушающие государственных строительных норм по размещению объекта.

За период действия больше всего амнистий, по данным ГАСИ, было зарегистрировано в Днепропетровской, Тернопольской, Винницкой и Кировоградской областях.

Также отмечалось, что в процессе реализации строительной амнистии возникали трудности в связи с тем, что некоторые органы градостроительства и архитектуры при местных советах отказываются давать заключения о соответствия расположения самовольных строений государственным строительным нормам.

 

наказание, строительство, штрафы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER