На Херсонщине рухнула опора ЛЭП, подающая электричество в Крым

В 20 км от Каховки Херсонской области рухнула электроопора ЛЭП Каховка-Титан, подающая электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым.

Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил начальник управления информполитики Укрэнерго Зиновий Буцьо.

"В ходе обхода, около полуночи, выявили упавшую опору. В темноте провести детальное обследование не удалось. Поэтому характер повреждения будет устанавливаться, когда рассветет. Подана заявка на ремонт. И в зависимости от этого будут предприниматься меры по устранению повреждения – ремонт или замена опоры", – сказал Буцьо.

По его словам, перед этим ремонтная бригада осуществила осмотр оборудования в Каховке, но повреждений подстанции выявлено не было. В то же время, повторная попытка включить ЛЭП потерпела неудачу.

Накануне лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что что министр энергетики Владимир Демчишин "подготовил новое преступление" в связи с возможным возобновлением поставок электроэнергии в Крым. По словам Чубарова, если Крым получит электричество, "это будет означать, что нас всех сдали".

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрыва электроопор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществлялось энергоснабжение Крыма. Позже были повреждены опоры других линий электропередач, подача электроэнергии в Крым остановилась. Поставки по линии Каховский-Титан Поставки были возобновлены 8 декабря.

крым, Херсон, Херсонщина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER