Украина запретит импорт российских продуктов. СПИСОК

Украина подготовила перечень российских товаров, которые с 10 января подпадут под запрет в качестве ответной меры на российское продовольственное эмбарго.

Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и торговли.

Предусматривается, что с 2 января 2016 года для товаров происхождением из РФ будут установлены ставки ввозной пошлины режима наибольшего благоприятствования. При этом с 10 января 2016 года будет введен полный запрет на ввоз таких товаров, происходящих из Российской Федерации: водка, кондитерские изделия, мясо, шоколад и шоколадные конфеты, продукты детского питания, рыба, плавленые сыры, пиво, сигареты с фильтром, корма для собак и котов и ряд других продовольственных товаров. Также под запрет могут попасть оборудование для железных дорог или трамвайных путей, дизель-электрические локомотивы.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который разрешает правительству ввести ответные меры по запрету ввоза на территорию Украины российских товаров.

импорт, продукты, Россия, санкции, Украина, эмбарго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER