Одессита задержали во время распространения “закладок” с наркотиками

В Одессе на улице Пастера сотрудники полиции задержали мужчину, который занимался распространением наркотических веществ.

Так, во время отработки территории првоохранители обнаружили мужчину, который у подвального помещения одного из домов города прятал полиэтиленовый пакет с кристаллическим веществом белого цвета.

Как сообщили в областном управлении полиции, у 41-летнего мужчины обнаружили при себе 60 полиэтиленовых пакетов с белым веществом, 28 – с зеленым, 8 – с кристаллическим серым.

Также в месте его проживания под кроватью нашли еще 21 пакет с белым веществом, 32 — с бурым, 14 – с зеленым. В общей сложности стоимость найденного оценивается примерно в 70 тыс. грн.

Изъятые вещества были направлены на экспертное исследование, которое установило, что данные средства являются курительными смесями, психотропными и наркотическими веществами.

Отмечается, что мужчина добровольно признался в распространении наркотиков посредством "закладок".

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества», — отметил начальник Приморского отдела полиции в г. Одесса ГУНП в Одесской области подполковник полиции Дмитрий Ивушкин.

задержание, наркотики, Одесса, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER