На первый этап реконструкции ж/д вокзала в Николаеве потратили около 16 млн. гривен

Сегодня, 29 декабря, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, его первый заместитель Николай Романчук, председатель областного совета Виктория Москаленко вместе с народными депутатами Украины Александром Жолобецким и Тарасом Креминем проинспектировали ход выполнения ремонтных работ на железнодорожном вокзале Николаев.

На сегодняшний день завершены работы по реконструкции первой платформы, части кровли и фасада здания. В этом году освоено около 16 млн гривен, сообщает пресс-служба ОГА.

«Сегодня мы подвели итоги первого этапа реконструкции железнодорожного вокзала. Вокзал не ремонтировался десятилетиями, но в этом году при поддержке народных депутатов и Одесской железной дороги принято решение по его реконструкции. Это визитная карта нашей области»,  – сказал Вадим Мериков.

Председатель области рассказал, что в следующем году предстоит выполнить несколько этапов ремонтных работ – фасад здания, внутренние помещения, зал ожидания, кассы, комнаты для военнослужащих. На эти цели предусмотрено более 20 млн грн.

Начальник Одесской железной дороги Григорий Бойко добавил, что ремонтные работы начаты в сентябре этого года. Работы выполнялись предприятиями Одесской железной дороги СМП-687, СМП-704, СМЭУ-4. Выполнены работы по замене покрытия платформы, подпорной стенки, технологических переходов, проведена модернизация освещения и громкоговорящей связи, устроены два лестничных марша, предусмотрены дополнительные пандусы.

Параллельно с капитальным ремонтом платформы №1 выполнены ремонтные работы наружного туалета и электрической подстанции РП105.

Начат ремонт фасада и комнаты матери и ребенка. Работы по комнате отдых планируется закончить в первом полугодии 2016 года.

железнодорожный вокзал, Мериков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER