В ДНР террористы напали на представителей ОБСЕ

Боевики, пытаясь дискредитировать украинских военных, подвергают опасности представителей ОБСЕ.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что один из подконтрольных боевикам сайт со ссылкой на одного из главарей Эдуарда Басурина, сообщил, что он попал под обстрел украинских военных вместе с представителями ОБСЕ и российской стороны СЦКК в районе Коминтернова.

Отмечается, что "случайно" вместе с ними под обстрелами оказались и представители российских масс-медиа, съемочная группа ВГТРК. Предупреждение о том, что боевики готовят провокации против представителей ОБСЕ в этом районе украинская сторона делала еще вчера.

"По имеющейся информации, пророссийские террористы ОРДО пытались направить этот патруль СММ ОБСЕ в засаду, где под видом переодетых в форму военнослужащих ВС Украины, бандиты планировали обстрелять и уничтожить представителей Миссии, обвинив украинских военных в нарушении ими Минских договоренностей и неспособности нашего государства обеспечить надлежащие условия для выполнения СММ ОБСЕ своих функций в рамках предоставленного мандата", — говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что все эти сообщения — это очередной фейк, которым они пытаются исказить реальную обстановку на линии разграничения.

"Сегодня по состоянию на 15.00 в районе проведения АТО украинская сторона вообще не осуществила ни одного выстрела несмотря на 14 провокационных обстрелов из стрелкового оружия и гранатометов в сторону наших позиций", — рассказали в штабе АТО.

Отмечается, что недавно представитель террористов Басурин заявлял, что он был очень удивлен желанием ОБСЕ приехать в Коминтерново сразу после обнародования информации в украинских СМИ об обустройстве в населенном пункте позиций боевиков с тяжелой техникой.

"Поэтому эта провокация является ни чем иным, нежели попыткой "отбить желание" представителей ОБСЕ в дальнейшем приезжать в Коминтерново и попыткой скрыть все эти преступления, которые боевики совершают против жителей Коминтерново и соседних населенных пунктов", — сказано в сообщении.

боевики, ДНР, ОБСЕ, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER