На Николаевщине будут судить майора милиции, торговавшего наркотиками

Прокуратура Николаевской области передала в Южноукраинский городской суд дело командира взвода патрульной службы местной милиции, который торговал наркотиками из своего служебного автомобиля.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Ранее сообщалось, что в Южноукраинске сотрудники СБУ пресекли деятельность группировки наркоторговцев, которых возглавлял майор, руководитель одного из подразделений местного горотдела милиции.

«Милиционер в служебном автомобиле сбыл наркозависимому лицу особо опасное наркотическое средство – ацетилированный опий. Кроме того, в этом же автомобиле он хранил таблетки, которые содержат в своем составе особо психотропное вещество пиперазин», – отметили в прокуратуре.

Действия милиционера квалифицировали по части 2 статьи 307 и части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины («Незаконный сбыт и хранение наркотических средств»). Офицера милиции отстранили от занимаемой должности и избрали ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Досудебное расследование завершено, обвинительный акт в уголовном производстве направлен в суд для рассмотрения по существу. За совершенные преступления милиционеру грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

милиционер, наркотики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER