СБУ отпустила Корбана, подозреваемого в похищении людей

Сотрудники СБУ отпустили лидера партии УКРОП Геннадия Корбана. Об этом заявила его адвокат Оксана Томчук.

Она пояснила, что политику разрешили пройти медицинское обследование в Институте Амосова. При этом он по желанию может вернуться в Днепропетровск.

"Будем проходить все возможные кардиограммы, медицинские обследования. Геннадий целые сутки не ел, не спал. Он истощен. Следователь предъявил копию постановления, после чего сказал: хотите провести обследование? Мы сказали, что хотим… Мы едем", – добавил еще один адвокат Корбана Андрей Богдан.

Ранее сегодня в партии УКРОП заявили, что правоохранители провели обыск в доме Корбана. Сообщалось, что его везут в Киев. Позже стало известно, что  Корбана привезли в госпиталь СБУ.

Напомним, лидер партии УКРОП Геннадий Корбан находится под круглосуточным домашним арестом, срок которого истекает 31 декабря. 31 октября СБУ и ГПУ начали спецоперацию по расследованию деятельности политика. Его подозревают в организации преступной группировки, которая похищала людей. Также Корбана подозревают в расхищении 40 млн. грн., собранных для волонтеров АТО.

Корреспондент.net

Корбан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER