Мэр Сенкевич намерен узаконить все рекламные конструкции в Николаеве

Мэр Николаева Александр Сенкевич намерен на ближайшем исполкоме узаконить все рекламные конструкции, размещенные в Николаеве.

 Об этом он заявил сегодня, 25 декабря, на заседании исполкома горсовета.

По словам градоначальника, всем операторам, подавшим заявления на размещение рекламы, будут выданы разрешения на полгода.

Таким образом, городская власть избавится от пачек бумаги, которые скопились в отделе рекламы, а также даст возможность рекламщикам работать в законном поле и платить за предоставленные места для размещения их рекламных плоскостей.

Также Сенкевич хочет ввести на полгода мораторий на установку новых рекламных конструкций в городе.

Тем временем городская власть будет вместе с операторами рекламного бизнеса, общественностью, прокуратурой разрабатывать правила размещения внешней рекламы и правила демонтажа.

– Избавляемся от тех пачек бумаги, которые скопились в отделе рекламы, и приводим в порядок городское пространство, – подытожил Сенкевич.

Напомним, что на 1 сентября нынешнего года различных рекламных конструкций на улицах города насчитывалось 2 тыс. 638 штук.

мораторий, Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER