В центре Одессы ремонтируют здание одной из старейших больниц города

В Одессе стартовал капитальный ремонт здания городской больницы №5, расположенной на на углу улиц Троицкой и Екатерининской.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на ремонт этого здания 1911-1912 годов постройки предусмотрено выделение 856 тыс. грн. из бюджета развития Одессы.

В ходе капитального ремонта обновляются: комната приемного покоя больницы, блок интенсивной терапии, санитарный пропускник и дезинфекционная камера. Санпропускник будет разделен на отдельные душевые. В помещениях блока интенсивной терапии в соответствии с современными стандартами сделано специальное окно между реанимационной палатой и постом дежурного врача, которое позволит медицинским работникам постоянно наблюдать за состоянием пациентов.

Кроме того, под контролем управления капитального строительства Одесского городского совета проводится ремонт входа в больницу и коридора приемного отделения. Ранее в здании городской больницы за счет городского бюджета был сооружен пандус для удобства передвижения пациентов на инвалидных колясках и перевозки больных на медицинских каталках.

«Таким образом, в городской больнице №5, расположенной в историческом здании в центре Одессы, не только оказывается качественная медицинская помощь высококвалифицированными специалистами, но и создаются максимально комфортные условия пребывания пациентов», – заявили в мэрии.

 

 

больница, Одесса, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER