На границе с Крымом началась «махновщина»

Заместитель начальника Управления МВД в Херсонской области Александр Анохин обратился к главе облсовета Андрею Путилову с просьбой создать комиссию, которая взяла бы на контроль ситуацию, возникшую в Каланчакском районе, где люди, утверждающие, что они – бывшие бойцы батальона "Айдар", промышляют грабежами.

Об этом он сказал сегодня в ходе сессии областного совета.

Так, комментируя выступление депутата Криницкого, он подтвердил, что среди активистов гражданской блокады Крыма действительно есть лица, которые носят камуфляжную форму с нашивками "Айдар". Также он добавил, что сообщение о указанном преступлении уже внесено в Единый Реестр.

По словам Анохина, на данный момент проводятся следственно-оперативные действия, в результате которых одного из троих подозреваемых уже удалось идентифицировать: «У большинства активистов Блокады Крыма происходит ротация, поэтому идентифицировать эти лица очень проблематично: 10 дней отбыли, уехали, приехали другие, и все с разных регионов Украины. Фамилий их нет, в основном у них позывные, но из этих трех человек, совершивших преступление, нами один человек уже был идентифицирован».

Он также заверил присутствующих, что будет информировать о ходе дела и о результатах расследования. Кроме того, заместитель главы областного УМВД сообщил, что на сегодняшний день, с целью обезопасить жизнь херсонцев, полицией принято решение организовать совместно с батальоном "Херсон" патрули на территории Каланчака, Чаплинки и других территорий, где могут возникнуть похожие ситуации, несущие угрозу гражданам области.

В конце своего выступления Анохин обратился к Путилову с просьбой создать специальную комиссию по вопросам Каланчака и других районов, где проходит гражданская блокада Крыма: «Эта комиссия при ОГА возьмет на контроль и займется не только вопросом Каланчака, а и всех населенных пунктов, где проходит гражданская блокада Крыма, потому что могут и дальше возникать вопросы, которые могут нести угрозу жизни наших граждан» — подытожил Александр Анохин.

Херсонские вести

Айдар, Каланчак

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER