Террористы продолжают нарушать режим тишины в зоне АТО, несмотря на договоренности

С 18.00 вчерашнего дня и до полуночи зафиксировано еще более двадцати случаев нарушения российско-террористическими бандформированиями режима тишины, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

По данным пресс-центра штаба, на Горловско-Светлодарск дуге бандиты били по позициям ВСУ из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов у Луганского, Майорская Зайцев, Лозового и Новгородского.

Также отмечается, что на Луганщине бандиты обстреляли Украинский воинов, несущих службу в районе Крымского, с автоматического станкового гранатомета. А на Мариупольском направлении из стрелкового оружия оккупанты били по западной окраине Широкино.

«Вблизи временного оккупированного Донецкая кремлевские наемники провоцировали подразделения сил АТО на открытие ответного огня у Красногоровки и южнее Авдеевки, применяя стрелковое оружие. По Песках несколько раз били из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов».

Кроме этого сообщается, что с начала этого периода зафиксировано два случая незначительного нарушения пророссийскими незаконными вооруженными формированиями режима тишины.

«С крупнокалиберного пулемета они около 10 минут вели неприцельный огонь в сторону наших позиций в Песках, а неподалеку Луганского Украинский воинов один раз пытался попасть вражеский снайпер».

В штабе предполагают, что возможно причинами этих нарушений является слабая система Управления в структуре российско-террористических войск, а также низкая дисциплина в рядах самих боевиков.

Ранее сообщалось, что Трехсторонняя группа по урегулированию конфликта на Донбассе достигла соглашения о введении в зоне АТО режима безоговорочной тишины.

АТО, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER