Боевики зашли в Коминтерново: люди прячутся в погребах

Во вторник утром боевики на бронемашинах въехали на территорию поселка Коминтерново Донецкой области.

Об этом "Украинской правде" сообщил заместитель руководителя пресс-центра Генштаба Влад Волошин.

"Сегодня утром боевики на нескольких бронемашинах и автомобилях заехали на территорию Коминтерново. Они находятся там, проводят проверку документов местных жителей. Люди прячутся в погребах", – отметил Волошин.

Он не исключает, что таким образом боевики пытаются устроить провокацию.

"Похоже, что они пытаются спровоцировать силы АТО в день, когда в Минске проходит заседание Трехсторонней контактной группы", – сказал он.

Как известно, во вторник в Минске проходят встречи рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины – по экономическим вопросам, вопросам безопасности и по гуманитарным аспектам.

Так выглядела карта по состоянию на март, когда Верховная Рада утвердила постановление с перечнем населенных пунктов, на которые распространяется особое самоуправления.
*Синий цвет – пункты с особым самоуправлением. Красный – не входят в перечень пунктов с особым самоуправлением. Территория между синими и красными отметками является "серой зоной".

АТО, боевики, Коминтерново

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER