Боевики усиливают свои позиции на линии разграничения запрещенным вооружением, – разведка

На Славянском направлении террористы скрыто размещают запрещенное минскими договоренностями вооружение.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По данным разведки, основные усилия противника были сосредоточены на усилении передовых подразделений снайперами, противотанковыми расчетами и средствами ПВО на Славянском, Донецком и Мариупольском направлениях, перегруппировке подразделений на Донецком, Волновахском и Мариупольском направлениях.

Кроме того, боевики сосредоточились на поддержке группировки российских оккупационных войск в готовности к немедленному задействования, доукомплектовании соединений и частей, наращивании логистического и медицинского обеспечения, ведении разведки сил АТО на Новоайдарском и Славянском направлениях, а также повышении боеспособности соединений и частей.

Отмечается, что представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предоставлена информация о наличии в районах городов Луганск и Донецк запрещенного минского договоренностями вооружения – танков, 122-мм РСЗО "Град" и минометов.

зона АТО, линия разграничения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER