Николаевские таможенники отобрали у филиппинского моряка ножик

В Николаевском морском торговом порту работниками Николаевской таможни Миндоходов  при осуществлении таможенного контроля на судне заграничного плавания   обнаружен нож, об этом сообщает пресс-служба Миндоходов.

 Судно под флагом Маршалових островов прибыло в Николаев из порта Samsun (Турция). Капитан – гражданин Филиппин держал нож в своей каюте в черном чехле. Общая длина холодного оружия составляет 28 см, длина лезвия – 16,5 см, ширина лезвия – 3,5 см. На лезвии гравированная  надпись: «U.S.A FREEDOM FOREVER».

До начала досмотра капитан судна не заявил по установленной форме в письменном виде  и при устном декларировании о наличии запрещенного багажа.

          Напомним, что декларирование  происходит путем заявления по установленной форме (письменной, устной) точных сведений о товарах, цель их перемещения через таможенную границу Украины, а также сведений, необходимых для осуществления таможенного контроля и таможенного оформления.

          Относительно капитана судна составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст. 472 Таможенного кодекса Украины, в которой говорится об ответственность в виде наложения штрафа в размере 100 процентов стоимости товаров и их конфискацией.

таможня

Комментарии (2)

  • помошник капитана

    убогие николаевские таможенники просто позарились на красивый нож, и возможность сбить с капитана очередное бабло. я сам моряк и знаю этих тварей,которые по приходу судна ищут повод,чтоб на грузить капитана и экипаж и набить сумки дармовыми сигаретами и продуктами из провизионной камеры. ни в одной цивилизованной стране мира такого нет! какая нахрен европа?! только крылом болото месть. УБОГИЕ!!!

  • С каких пор нож стал запрещенным? А у повара тоже ножи позабирали? У него их много… И разные… 🙂 Вот уроды!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER