ЕС и Турция закрыли воздушное пространство для дальней авиации РФ

Страны Европы и Турция закрыли небо для самолетов дальней авиации РФ, наносящих удары по ИГ в Сирии, сообщил замкомандующего дальней авиацией ВКС РФ генерал-майор Анатолий Коновалов.

 

 

По его словам, через это российские летчики были вынуждены проложить маршрут в обход Европы.

 

 

 

"Оленегорск – это самый северный наш аэродром, что позволяет увеличить досягаемость и выполнить дозаправку в воздухе. Были определенные моменты, которые исключали возможность выполнения задач по другому варианту. Европа не пускала, Турция не пускала", – цитирует его слова РИА Новости.

Напомним, в ответ на требование РФ возместить ущерб за сбитый Су-24, МИД Турции заявил, что Турция не собирается этого делать.

Отношения России и Турции накалились до предела после того, как в ноябре турецкая авиация сбила российский бомбардировщик. После инцидента с российским Су-24 Кремль ввел санкции против Анкары, а также обвинил Эрдогана и его окружение в извлечении личной выгоды из нефтяных сделок с ИГ в Сирии. В ответ Эрдоган обвинил Москву в покупке нефти у ИГ.

авиация, воздушное пространство, ЕС, РФ, Турция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER