США увеличили размер финпомощи Украине

18 декабря президент США Барак Обама подписал одобренный Конгрессом консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях, который предусматривает повышение уровня поддержки для Украины на 2016 год.

Как сообщили в Посольстве Украины в США, консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2016 год (Consolidated Appropriations Act – 2016) состоит из 12 законов об ассигнованиях на отдельные ведомства.

Согласно закону, объем ассигнований Государственному департаменту на помощь для Украины на 2016 финансовый год составит не менее $658,185 млн., что на $145 млн. больше первоначального запроса.

"Совокупно средства, которые выделяются Государственному департаменту и Министерству обороны США, могут быть использованы на программы военной политики помощи Украине, могут превысить сумму в $300 млн., которая была заложена в бюджете на нужды национальной обороны. Эти ассигнования включают и $250 млн., которые выделяются Украине через Министерство обороны США", – говорится в сообщении.

Отмечается, что выделенные средства через Минобороны США могут быть направлены на проведение учений, предоставление военного оборудования, летального оружия оборонительного характера, логистическую поддержку, поставки и услуги, разведывательную поддержку для вооруженных сил и структур национальной безопасности Украины.

Новое время

США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER