В Украине заработает военное радио

С 1 марта 2016 года в Украине начнет вещание радио для военных, сообщил советник министра обороны Алексей Макухин.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Не секрет, что наши военные на передовой часто страдают от информационного вакуума. И поэтому такое радио должно быть. 70% контента будет музыка, кроме того, будут новости и программы, рассчитанные на военных – живой эфир, где военные смогут передавать приветы, заказывать музыку, рассказывать новости. Также будут эфиры с экспертами и военными", – рассказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

Создание радиостанции профинансирует благотворительная организация Spirit of America (США, Калифорния). Основатель организации Джим Хейк рассказал, что решение о выделении средств на реализацию этого проекта он принял после посещения зоны АТО.

    "Украина – это нация волонтеров. Нас это поразило. Люди сами служат своей стране, это именно то гражданское движение, которое является основой демократического государства. Волонтеры рискуют своей жизнью для того, чтобы страна жила в мире. Мы поддерживаем украинцев в этом стремлении", – подчеркнул он.

Руководитель радиостанции майор Сергей Телетицкий рассказал, что студия и личный состав, который привлекут к наполнению эфира, будет размещаться в Киеве. Передача контента будет осуществляться через спутник в FM-диапазоне.

радио

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER