Херсонские полицейские не могут изымать незаконно продаваемые елки. Не на чем вывозить

Отсутствие транспорта мешает должным образом бороться с нелегальной продажей в Херсоне новогодних елок.

Об этом рассказал Виталий Валяев, заместитель начальника управления превентивной деятельности Управления национальной полиции в Херсонской области.

По его словам, городские власти отказываются предоставлять транспорт для вывоза изъятых елок на место временного хранения.

Виталий Валяев рассказал, что сегодня, 17 декабря 2015 г., в Суворовском районе г. Херсона во время рейда были изъяты около 400 сосен, продаваемых в месте, не указанном в перечне мест продажи елок, принятом Херсонским горисполкомом.

Владельцем деревьев оказался предприниматель, у которого недавно по решению суда были изъяты около 700 елок, продаваемых также с нарушениями закона.

Кроме того, из изъятых 400 деревьев не все имели бирки, подтверждающие их законное приобретение.

«Городские власти отказываются помогать нам с предоставлением транспорта. Его мы ищем сами. Если не удается вывезти все елки, вынуждены оставлять их на ответственное хранение людям, уличенным в нарушении закона», – сказал Виталий Валяев.

стихийная торговля

Комментарии (1)

  • Вот это нова полиция я понимаю, даже транспорт найти не могут…Когда была милиция так и транспорт находился и елки изымались в полном объеме а не показательно под камеру 20 штук)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER