Тягнибока допросили по делу о массовых беспорядках под стенами ВР

В четверг, 17 декабря, в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины (ГСУ ГПУ) более двух часов длится допрос главы ВО «Свобода» Олега Тягнибока о стычках под зданием Верховной Рады Украины 31 августа, передает НБН.

«Имею хорошее настроение не только потому, сегодня запретили КПУ, но и потому, что после допросов в МВД, которое ранее вело это дело и было очевидно заангажированым, дело наконец передали в Генпрокуратуру, поэтому есть надежда на справедливое расследование», – отметил г-н Тягнибок перед допросом в ГСУ ГПУ, который начался в 14:00.

Напомним, на внеочередном заседании 31 августа Верховная Рада поддержала в первом чтении проект изменений в Конституцию в части децентрализации. После этого под зданием парламента начались противостояния, в результате которых пострадали более 140 правоохранителей. Позже от ранений скончались четыре бойца Нацгвардии.

Из-за стычек под Радой милиция вызвала на допрос около 30 человек, среди которых глава ВО «Свобода» Олег Тягнибок, экс-нардеп, член «Свободы» Юрий Сиротюк, экс-министр агрополитики, член партии Игорь Швайка и другие.

беспорядки, допрос, драка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER