Известного украинского волонтера Яну Зинкевич успешно прооперировали в Израиле

Начальника медицинского управления и реабилитации бойцов добровольческого украинского корпуса «Госпитальеры», медика-волонтера Яну Зинкевич, успешно прооперировали в израильской клинике «Шиба» в Тель а-Шомере.

«Я уже в полном сознании. Операция прошла успешно. Сейчас просто сумасшедшие боли. Тяжело даже лежать, не то что двигаться», – написала Яна в своем Facebook.

Советник губернатора Днепропетровской области Борис Трейгерман сообщил корреспонденту jewishnews.com.ua, что позвоночник удалось восстановить:

«Был перелом позвоночника, шел нахлест. Во время операции позвоночник восстановили полностью, вернули в то же состояние, в котором он был до получения травмы. Следующий шаг – реабилитация. Израильские врачи не любят давать прогнозы. Хороший знак – есть небольшая чувствительность. Врачи говорят, что самое главное – научить Яну жить в состоянии травмы, чтобы она могла сесть на коляску, передвигаться».

По словам Трейгермана, первоначальный этап реабилитации будет проходить в Израиле:

«Второй этап восстановления – физиотерапия и реабилитационные мероприятия, чтобы восстановить другие функции. Сколько это займет времени – пока не известно. Часть реабилитации будет проходить в Израиле. Яна проведет здесь минимум месяц».

Напомним, ДТП, в котором пострадала Яна, произошло возле города Новомосковска примерно в четыре часа утра 5 декабря. Машина волонтера потеряла управление и упала в кювет. Сама девушка выпала из машины во время аварии. 14 декабря был организован специальный рейс, доставивший Яну на лечение в Израиль.

волонтер, операция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER