В Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении Авакова

Авторы документа считают, что глава МВД "нивелирует требования закона и морали".

Проект постановления об увольнении с должности министра внутренних дел Арсена Авакова зарегистрировали в Верховной Раде.

Согласно информации на сайте парламента, авторами документа являются 20 народных депутатов, среди которых – представитель "Самопомощи" Егор Соболев, внефракционный Борислав Береза, представители БПП Сергей Лещенко и Ольга Червакова.

В пояснительной записке к проекту постановления, в частности, отмечается, что Аваков игнорировал требования закона о люстрации и назначал на высокие должности чиновников, которые должны быть люстрированы.

Авторы документа считают, что глава МВД "нивелирует требования закона и морали".

Как одно из доказательств они приводят тот факт, что за время пребывания его в должности так и не состоялась "активизация процесса расследования преступлений против участников Революции Достоинства 2013-2014 годов", а также не произошло положительных сдвигов и в расследованиях коррупционных преступлений, совершенных представителями бывшей власти.

"При таких обстоятельствах пребывание Авакова в должности министра внутренних дел Украины является невозможным и противоречащим интересам государства и общества", – сказано в документе.

Как известно, внеочередное заседание Верховной Рады состоится в четверг, 17 декабря.

Как сообщалось ранее, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков плеснул в лицо водой Михаилу Саакашвили в ходе заседания Национального совета реформ. Аваков поинтересовался у Саакашвили, почему по вопросу приватизации Одесского припортового завода он общался с "русским олигархом с Уралхима". Его имени он в публикации не назвал.

Корреспондент

Аваков, законопроект, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER