Херсонская область может остаться без электроэнергии из-за саботажа «Укрэнерго», – общественники

Жители Херсонской области в скором времени могут остаться без электричества из-за бездеятельности и халатности руководства ГП НЭК «Укрэнэрго».

Как удалось выяснить Общественной организации «Верховенство права», ГП НЭК «Укрэнэрго» не желает вводить в эксплуатацию новый трансформатор 2013 года выпуска на подстанции «Каховская», продолжая использовать трансформатор 1965 года выпуска, срок эксплуатации которого уже давно истек. Эксплуатация ГП НЭК «Укрэнэрго» старого трансформатора уже приводила к полному и длительному обесточиванию населенных пунктов данного региона в 2004, 2010, 2011 годах при попытках проведения его капитального ремонта.

Новый трансформатор был приобретен НЭК «Укрэнэрго» на тендере в 2014 году и был установлен на подстанции «Каховская», но по непонятным причинам до сих пор не вводится в эксплуатацию, при том, что простаивающий трансформатора с каждым месяцем требует все больше дополнительных вложений, для его запуска.

 

Укрэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER