Сутки в зоне АТО прошли без потерь. Карта АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 10 декабря 2015 года, обошлось без потерь среди украинских военнослужащих.

Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации президента Украины (АПУ) по вопросам АТО, полковник Александр Мотузяник, передает РБК-Украина.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен", – сообщил Мотузяник.

При этом, по его словам, обстановка в зоне АТО остается неспокойной, на уровне конца лета – начала осени. Террористы продолжают использовать тяжелое вооружение.

По луганскому направлению боевики нарушали минские соглашения только в районе Счастья. Так, боевики несколько раз выстрелили из гранатомета с противоположного берега Северского Донца.

По донецкому направлению вблизи поселка Луганское боевики дважды применили стрелковое оружие.

"На север от Горловки – аналогичная ситуация. В Зайцевом состоялся минометный обстрел противника – было выпущено 5 мин. В Новгородском и Песках вчера обстрелы шли практически непрерывно. Тяжелое вооружение противник при этом не применял. В Красногоровке вчера произошло три минометных обстрелов и ряд более мелких провокаций НЗФ. В одном случае сили АТО были вынуждены открывать ответный огонь. Также противник нарушал режим тишины на других ключевых узлах обороны: Авдеевке, Опитному, Марьяна їнці", – заявил спикер АТО.

При этом по мариупольскому направлению боевики нарушили режим тишины на линии обороны Старогнатовка – Гранитное. Они применили БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Также сразу после полуночи вчера в Широкиному произошло 2 артиллерийских и 1 минометный обстрел. При этом были выпущены 2 мины и 24 снаряда.

Напомним, за прошлую ночь боевики около 40 раз обстреляли силы антитеррористической операции на Донбассе.

АТО, Донбасс, карта, Раненые

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER