Наркоторговцев, которые пытались переправить через Николаев партию наркотиков, посадят надолго

Апелляционный суд Николаевской области отменил незаконный приговор Заводского районного суда Николаева и принял новый. Согласно последнему осужден гражданин, который пытался переправить через границу наркотики. Теперь контрабандист признан виновным, ему назначено наказание по трем статьям Уголовного кодекса Украины в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества и наркотических средств, которые он пытался переправить за границу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел кассационные жалобы осужденных К. и С. оставил без удовлетворения, а приговор апелляционного суда области – без изменений.

Гражданин К. обвинялся в том, что собирался переправить в Россию наркотики с целью их дальнейшей продажи. Для этого он приобрел каннабис, который хранил по месту своего проживания в городе Новомиргород Кировоградской области. Через некоторое время он предложил за денежное вознаграждение перевезти наркотики через границу гражданину С., который согласился. Последнему передали деньги для приобретения билета на поезд и расфасованный в полиэтиленовые пакеты наркотик.

В апреле 2012 года С. прибыл на железнодорожную станцию «Николаев» и поместил в хранилище в купе вагона пакеты с наркотиками. В этот же день в ходе осмотра поезда «Москва – Николаев» на станции Явкино пакеты были обнаружены и изъяты. Вес наркотиков составил около 6,5 кг.

По результатам рассмотрения уголовного дела в отношении К. и С. Заводским районным судом Николаева осуждено только последнего – к 4 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества и наркотиков. Гражданин К. был оправдан.

Государственный обвинитель по делу ориентировал суд признать К. виновным в совершении этого же преступления и назначить ему соответствующее наказание. Не согласившись с решением суда, прокурор внес апелляцию на приговор в отношении осужденного С. и относительно К.

В апелляционном суде Николаевской области было проведено следствие и повторно исследованы доказательства по делу. В результате приговор Заводского районного суда отменили и приняли новый​, которым К. признан виновным. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества. Второй фигурант дела, гражданин С., получил наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией.

 

наркотики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER