Одесские экологи засняли с неба коттеджи, оккупировавшие берег Днестра

8 декабря в Одесской области экологическая организация «Дельта» при поддержке Международного фонда «Відродження» провела новую съемку коттеджей, противозаконно оккупировавших и уничтоживших заповедные земли Днестра.

Съемка проходила в рамках антикоррупционного проекта «Зупинимо корупцію в знищенні заповідних та природоохоронних земель у дельті Дністера».

Как сообщил эколог Иван Русев, с помощью видео- и фотоматериалов эксперты определят масштабы захвата заповедных земель, количество построенных коттеджей и проведут расследование коррупционных связей властей по незаконному захвату заповедных земель на территории заповедного урочища «Днестровские плавни».

По его словам, облет помог также выявить новые участки пожаров в заповедной зоне Нижнеднестровского национального природного парка (на 1 фото в верхней части кадра), ущерб по которому скрывался и не был оценен сотрудниками самого парка.

На фото показаны заповедные территории, уничтоженные коррупционным "дерибаном".

берег, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER