Центр внешнего тестирования потерял электронную базу тестов ВНО

Украинский центр оценивания качества образования заявляет о потере электронной базы тестовых заданий для внешнего независимого тестирования. Об этом заявил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий, сообщает MIGnews.com.ua.

"Мы обратились к экспертам с просьбой помочь найти банк тестовых заданий среди изъятого оборудования, но, к сожалению, этого не удалось сделать", – сказал он.

Карандий отметил, что, возможно, банк данных находится на одном из ресурсов центра, к которому на данный момент нет доступа, поскольку в связи с изъятием правоохранительными органами серверов центра, было нарушено много каналов связи.

По его словам, на данный момент сотрудники Центра оценивания качества образования с привлечением внешних исполнителей – учителей, преподавателей университетов и ученых – работают над созданием заданий для тестирования в 2016 году.

ВНО, пропажа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER