Николаевская таможня за 11 месяцев перечислила в госбюджет более 6 млн. грн.

Николаевской таможней ГФС в течение 11 месяцев текущего года заведено 175 дел о нарушении таможенных правил на  общую сумму 46,4 млн.грн., из которых 108 дел с реально изъятыми предметами правонарушения на сумму 2,05 млн. гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГФС в Николаевской области.

Большинство протоколов составлено относительно нарушений с промышленными товарами – за 11 месяцев этот показатель составляет почти 43%, незаконные операции с продовольственными товарами, в т.ч. сигаретами, составлено 21% от общего количества протоколов. Неизменным остается процент  протоколов о нарушении правил ввоза на таможенную территорию Украины валютных средств.

Судом рассмотрено за указанный период 127 дел о нарушении таможенных правил на общую сумму 45,4 млн. грн., из них по 122 делам (почти 98%) применена конфискация предметов правонарушений, и по 121 рассмотренному судом делу вынесено решение о применении штрафа на сумму 4,2 млн.гривен.

Таможней рассмотрено 50 дел о нарушении таможенных правил, и по результатам наложено штрафов на общую сумму 1,3 млн. гривен.

Всего по результатам правоохранительной деятельности Николаевской таможни ГФС за 11 месяцев 2015 года перечислено в Государственный бюджет 6,4 млн. грн., из них за счет реализации конфискованного имущества – 2,5 млн. грн., за счет наложенных таможней и судом штрафов – 3,8 млн. гривен.

бюджет, таможня, штрафы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER