Порошенко подписал закон об аресте имущества подозреваемых в коррупции

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №769-VIII "О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно отдельных вопросов наложения ареста на имущество с целью устранения коррупционных рисков при его применении". Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Закон был принят Верховной Радой Украины 10 ноября 2015 года.

Закон предоставляет возможность наложить арест на имущество любых лиц, если оно может быть использовано как доказательство в уголовном производстве, или в отношении него может быть применена специальная конфискация.

Также документ призван усовершенствовать возможности применения положений Уголовно-процессуального кодекса Украины для возмещения вреда, нанесенного действиями подозреваемого, и делает невозможным использование имеющихся законодательных механизмов для уклонения от конфискации имущества.


Этот закон относится к так называемому "безвизовому пакету", принятие которого необходимо для либерализации безвизового режима между Украиной и Евросоюзом.

арест имущества, закон Украины, коррупция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER