Министр информационной политики подал в отставку

Министр информационной политики Юрий Стець подал в отставку.

Свое заявление он показал, отчитываясь о деятельности министерства во вторник, 8 декабря.

"Год назад я обещал выполнить 4 функции в должности министра и через год уйти со своего поста. Сегодня я объявляю свое заявление об отставке и именно сегодня я ее передам в Верховную Раду", – сказал Стець.

Стець поблагодарил коллег: "Считаю, что это был большой полезный опыт. Я горжусь каждым коллегой, с которым работал".

"Расшатывание украинского правительства в такое сложное время – это предательство интересов Украины. Независимо от того, где я буду работать дальше, я буду работать на украинскую победу и буду помогать своим коллегам в украинском правительстве", – добавил он.

Отдельно Стець поблагодарил своих критиков: "Вы вдохновляете меня воплощать новые планы".

Видеоотчет Стеця заканчивался хэштегом "#Минстець" и министра отметил, что "опасения, о введении цензуры в украинском информпространстве не оправдались":

"В Украине нет ни одного журналиста, который бы мог утверждать, что мы стали Минцензуры, и нет ни одного гражданина, который мог бы сказать, что мы стали министерством коррупции", – сказал Стець.

"У нас не появилось государственных автомобилей, а также не существует такой должности, как водитель. Мы потратили только 2,5 миллиона гривен на работу министерства. Зато привлекли десятки миллионов гривен от наших партнеров на реализацию проектов Министерства информационной политики", – подчеркнул он.

В то же время глава МВД Арсен Аваков, который взял слово после Стеця, раскритиковал такой шаг министра:

"Юра, работать надо еще больше. Заявлениями бросаться – сейчас рано".

Украинская правда

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER