Соглашение Украины и ЕС о зоне свободной торговли вступит в силу с 1 января

Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС вступит в силу 1 января, как было запланировано.

Об этом на пресс-конференции в Брюсселе заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, пишет «Новый регион».

Он отметил, что имплементация этой сделки не будет откладываться, ведь она отвечает интересам как Украины, так и Евросоюза. В прошлом году имплементацию соглашения отложили для консультаций с российской стороной. Россия строго критиковала соглашение, видя в нем опасность для собственной экономики.

По мнению Яценюка, России стоит сосредоточиться на выполнении Минских договоренностей. Ведь пока они не полностью реализованы, ЕС не отменит санкции.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко прокомментировал претензии России к Зоне свободной торговле с ЕС. Он назвал неконструктивной позицию России в прошедших 1 декабря переговорах с Украиной и ЕС о зоне свободной торговли.

«Могу заявить одно: ни Украина, ни Европейский Союз не будут реагировать на какой-либо шантаж. Мы решительны в своем стремлении ввести с 1 января 2016 года в полном объеме углубленную и всеохватывающую зону свободной торговли с Европейским Союзом», — сказал Президент.

Евросоюз, соглашение, торговля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER