Черновецкий рвется в грузинский парламент

По словам Черновецкого, его партия «Счастливая Грузия» будет поддерживать европейские ценности. В парламенте будет бороться за повышение пенсий.

 

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий, который с 2011 года проживает в Грузии и создал политическую партию «Счастливая Грузия», намерен принять участие в предстоящих в 2016 году парламентских выборах, информирует news.еizvestia.com.

«Меня спрашивают, почему я создал свою партию. Да потому что у ведущих партий в Грузии очень слабые позиции. Детально я поговорю об этом позже, но сейчас скажу, что собираюсь войти в парламент Грузии», — заявил журналистам в своем доме в городе Кобулети Черновецкий.

 

По его словам, партия «Счастливая Грузия» будет поддерживать европейские ценности и в случае вхождения в парламент направит усилия для повышения размера пенсий в Грузии. Экс-мэр Киева сообщил еще об одной своей инициативе. Он назначил вознаграждение в размере 150 тысяч лари (62 тысячи долларов США) за поимку и возвращение в Грузию бывшего заместителя начальника департамента по исполнению наказаний Мегиса Кардава, находящегося в розыске грузинской прокуратурой по обвинению в нечеловеческом обращении с заключенными.

Накануне парламентских выборов в 2012 году победившая в них коалиция «Грузинская мечта» активно использовала видеоматериалы об изнасиловании и избиении заключенных, в чем непосредственное участие принимал Кардава.

По заявлению грузинских экспертов, именно эти «тюремные кадры», распространенные за месяц до выборов, вызвали возмущение грузинского общества против властей во главе с экс-президентом Михаилом Саакашвили и обусловили победу «Грузинской мечты» на выборах.

 

Грузия, парламент

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER