К блокаде Крыма подключились турецкие ультраправые националисты

Ленур Ислямов привлекает в Украину»Серых волков» . К такому выводу можно прийти прочитав пост в Фейсбуке на странице лидера «Блокады Крыма», сообщает сайт Кherson.life.

Свои слова Ленур Ислямов подкрепляет фотографиями, на которых видно, что делегация «Серых волков» на самом деле прибыла на территорию Херсонской области.

В частности Ленур Ислямов пишет: «Турецкие Патриоты из организации Bozkurtkar,Turk ulkuculeri в народе, просто — Серые волки, посетили нас на Блокаде. Кольцо блокады сжимается».

Центр продуктовой и энергетической блокады Крыма расположен на окраине Херсонской области, так или иначе, а это официальная территория Украины в тех границах которые существуют на сегодня.На этой земле живут граждане государства, покой которых охраняется Конституцией и Законами основанными, как рассказывают представители власти, на европейских и мировых ценностях. Как вписывается в эту систему присутствие в Украине представителей террористической организации?

Справка: Серые волки (тур. Bozkurtlar или тур. Bozkurtçular, официальное самоназвание тур. Ülkücülük — Идеалисты[2]) — турецкая молодёжная организация ультраправых националистов. Создана в конце 1960-х годов по инициативе полковника Алпарслана Тюркеша под патронажем Партии националистического движения (MHP), с которой иногда отождествляется. По другим версиям, существовала с 1948 года[3]. Является наиболее радикальным крылом MHP, придерживается идеологии пантюркизма и неофашизма. Активно участвовала в политическом насилии 1970-х годов, действовала в рамках международной антикоммунистической системы Гладио. Боевики организации обвинялись в ряде убийств и террористических актов, в том числе в покушении на Папу Римского Иоанна Павла II. С 1990-х годов переключилась на борьбу с курдским сепаратистским движением и этноконфессиональными меньшинствами.

блокада Крыма, националисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER