Порошенко велел уже сейчас готовиться к празднованию 25-й годовщины Независимости Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании 24 августа следующего года 25-й годовщины провозглашения независимости Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно указу "О праздновании 25-й годовщины независимости Украины", Кабинету министров поручено создать в месячный срок Организационный комитет по подготовке и празднованию указанного события, определив его сопредседателями премьер-министра и главу администрации президента, с привлечением в его состав представителей центральных и местных органов исполнительной власти, территориальных общин, общественных объединений. Правительство с участием Организационного комитета должно разработать в трехмесячный срок и утвердить план мероприятий по празднованию 25-й годовщины независимости Украины.

В частности, 23 августа 2016 года ко Дню государственного флага Украины предусматривается официальная церемония торжественного поднятия украинского флага и проведение различных мероприятий, направленных на популяризацию государственных символов Украины.

По случаю Дня независимости Украины, 24 августа 2016 года, в частности, планируются торжества в Киеве при участии руководства государства, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественности, дипломатического корпуса, международных организаций, украинской диаспоры, ученых, творческой интеллигенции, духовенства. Программа мероприятий также должна включать возложение цветов к памятникам, памятным знакам и местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины в XX веке, участников Революции Достоинства и антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того, предусмотрено проведение информационных, научных, просветительских, культурных и других мероприятий, посвященных истории обретения Украиной независимости, выдающимся историческим личностям и современным деятелям Украинского государства, защитникам Родины, которые сегодня отстаивают суверенитет государства и его европейский выбор.

День Независимости Украины, Порошенко, указ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER