Предприятия Крыма переходят на ночной режим работы

Завод "Фиолент" уже договорился с администрацией Симферополя.

"Глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов сообщает, что симферопольский завод "Фиолент" переходит на ночной режим работы в условиях чрезвычайной ситуации, передает УНН.

"Для того, чтобы то или иное предприятие могло работать в посменном режиме, необходимо в сутки выделять от 1,5 до 2 МВт электроэнергии. Так, например, АО "Завод "Фиолент" уже договорился с администрацией города Симферополь о ночном режиме работы, также подобный выход из сложившейся ситуации, ищут другие промышленные предприятия", – отметил С.Аксенов.

По его словам, в оперативном штабе рассматривают не только возможность обеспечения электроэнергией предприятий оборонно-промышленного комплекса, но и всех коммерческих предприятий по Крыму в целом.

Напомним, 22 ноября из-за подрыва электроопор в Херсонской области в аннексированный Россией Крым перестала поступать электроэнергия с материковой части Украины. На полуострове объявлен режим чрезвычайной ситуации. Президент России Владимир Путин, прибывший вечером в среду, 2 декабря, в Крым, принял участие в церемонии запуска первой нитки энергомоста с Кубани в Крым.

крым, предприятия, электроэнергия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER