Глава Гостелерадио рассказал, когда в Украине появится общественное вещание

Процесс создания общественного вещания в Украине завершится в первом квартале 2016 года.

Об этом заявил председатель Госкомитета телевидения и радиовещания(Гостелерадио) Олег Наливайко на конференции «Информационное общество в Украине: достижения и приоритеты реформ» по завершении совместной программы ЕС и Совета Европы накануне в Киеве, сообщили в пресс-службе Гостелерадио.

Как отметил Наливайко, 16 декабря будет официально прекращена деятельность государственных телерадиокомпаний и оформлены акты передачи – первый этап на пути их присоединения к НТКУ.

«И дальше останется, собственно, работа по созданию Национальной общественной телерадиокомпании», – добавил глава Гостелерадио.

По его словам, с 1 января 2016 года начнется пилотный проект по разгосударствлению печатных СМИ. «В четверг 10 декабря мы соберем в клубе Кабинета министров всех, кто видит себя участником пилотного проекта. Ожидаем около 150 редакторов, и начнем непосредственно эту работу. Очень хотели бы, чтобы реформирование завершилось не за три года, согласно закону, а гораздо раньше», – подчеркнул Наливайко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER