Ситуация в зоне АТО: боевики 11 раз открывали огонь по позициям украинских войск на Донбассе

Украинские военные не открывали ответный огонь, поскольку боевики не пытались приблизиться к опорным пунктам сил АТО.

С 18.00 4 декабря до 6.00 5 декабря боевики 11 раз нарушили режим тишины вдоль линии разграничения на Донбассе. Об этом сообщил пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

В 20.20 в течение получаса противник вел прицельный обстрел украинского опорного пункта в районе Широкино (Донецкая область).

Кроме того, противник вел неприцельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в сторону позиций сил АТО в районе Майорска, Авдеевки, Луганского, Песков и Красногоровки в Донецкой области.

"Поскольку противник находился на значительном расстоянии от наших позиций и не делал попыток приблизиться к опорным пунктам воинских частей и подразделений Вооруженных сил, наши военнослужащие огонь в ответ не открывали", – сказано в сообщении.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако с ноября обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе.

Боевики с 18.00 3 декабря до 6:00 4 декабря 14 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

4 декабря террористы значительно активизировали обстрелы позиций украинских войск вдоль линии разграничения.

АТО, Донбасс, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER