12:31
1519
0
04.12.2015

В Николаеве отметили лучших волонтеров года

Сегодня, 4 декабря, к Международному Дню волонтера, подвели итоги конкурса «Лучший волонтер года». Заместитель председателя Николаевской ОГА Оксана Янишевская поздравила победителей и поблагодарила их за отзывчивость, человечность и активную гражданскую позицию.

«Сегодня нельзя говорить о нашей армии, не говоря о волонтерах, с помощью которых каждый осознал, что для нас является украинская армия, мы по-новому ощутили, что значат для нас защитники Отечества. Вы делаете огромную работу. Иногда, несмотря на личную жизнь, на свое свободное время, и, не считая собственные средства», - сказала она.

Оксана Янишевская отметила, что количество волонтеров за последние годы увеличилось в три раза и составляет 30 000 активистов.

Оксана Янишевская рассказала, что в волонтерское движение активно включились школьники и педагоги. Каждое учебное заведение области собирает помощь, дети готовят обереги и разнообразные подарки военным.

Победителями областного конкурса "Волонтер года" в номинации "Лучший волонтер в сфере социальной защиты населения" признаны:

Присяжнюк Сергей Васильевич – генеральный директор группы компаний «Орекс»;

Позняк Лариса Павловна - руководитель общественной организации «Никто кроме нас», Первомайского р-на;

Коновалов Сергей Анатольевич -  физическое лицо-предприниматель Новобугского р-на;

Алхимов Валерий Дмитриевич - председатель районной благотворительной организации «Слово общества» Еланецкого р-на;

Богатырева Валентина Васильевна – волонтер-организатор Ленинского р-на г. Николаева;

Дурбалова Людмила Павловна – волонтер-организатор г. Южноукраинска;

Мацокина Оксана Александровна - руководитель волонтерского отряда «Милосердие» Козырский ООШ I-III ст. Очаковского р-на;

Баруздина Жанна Анатольевна - заместитель директора по воспитательной работе, волонтер-организатор ПидгорнянськоиЗОШ I-ииист. Первомайского р-на;

Казакуца Владимир Васильевич - начальник управления агропромышленного развития Новоодесского райгосадминистрации.

Рябченко Наталья Сергеевна – руководитель волонтерского отряда «Милосердие» Зеленоярская ООШ І-ІІІ ст. Николаевского района.

Победителями областного конкурса "Волонтер года" в номинации "Лучший волонтер в сфере образования и воспитания" признали:

Волошиновского Сергея Валерьевича - руководителя волонтерской группы по взаимодействию с областной волонтерской организацией Николаевского национального аграрного университета,

Ашуркова Тараса Тарасовича преподавателя-волонтера «Образовательного центра Университета третьего возраста» г. Николаева;

Назарий Светлану Владимировну - методиста районного отдела образования Новобугской райгосадминистрации;

Калашник Юлию - руководителя волонтерской группы «Открытое сердце» Национального университета им. В.А. Сухомлинского;

Савинову Наталью Владимировну - координатора волонтерской группы, заведующего кафедрой Национального университета им. В.А. Сухомлинского;

Кудрич Юлию - председателя волонтерского отряда Новониколаевской ООШ I-III ст. Новобугского района;

Стремецкую Викторию Александровну - координатора волонтерской группы, Национального университета им. В.А. Сухомлинского;

 Колесникову Елену Юрьевну заместителя директора по воспитательной работе Семеновской ООШ I-ииист. Арбузинского района.

Победителями областного конкурса "Волонтер года" в номинации "Лучший волонтер в сфере молодежного движения" признаны:

Кофан Светлана Владимировна - руководитель волонтерского отряда «Созвездие» - педагога - организатора Баштанской ООШ I-ииист. №2 Баштанской районного совета;

Матусевич Татьяна Викторовна – педагог-организатор Краснокрестного волонтерского движения СОШ №32 г. Николаева;

Хозяин Ольга Александровна – руководитель волонтерского центра «Лидер» Баштанской ООШ I-ІІІ ст. №1 Баштанского районного совета;

Бондаренко Марина Сергеевна – руководитель волонтерского отряда «Забота» Саудовской ООШ I-ІІІ ст. Арбузинского района.

Победителем областного конкурса "Волонтер года" в номинации "Лучшая волонтерская организация (группа)" признаны:

Басенко Татьяна Михайловна - председатель Баштанской районной организации волонтеров,

Яровую Анна Андреевна - председатель городской организации волонтеров г. Первомайск,

Новосадовая Нина Владимировна - председатель Первомайской районной организации волонтеров,

Садовская Лариса Васильевна - председатель городской волонтерской организации г. Очаков.

Победителями областного конкурса "Волонтер года" в номинации "Лучший организатор волонтерского движения" признаны:

Букач Николай Николаевич - доктор педагогических наук, профессор заведующего кафедрой социальной работы национального университета им. В.А. Сухомлинского;

Биличенко Александр Степанович – председатель Николаевской областной общественной организации «Творить добро» Николаевского национального аграрного университета:

 Козырь Юрий Борисович – заместитель генерального директора группы компаний «Орекс».

Обсуждение

Пожалуйста, введите буквы, показанные на картинке.
Буквы вводятся без учета регистра.