В Одессе зафиксированы случаи незаконного уничтожения деревьев

Сегодня, 2 декабря, в Приморском районе одесские волонтеры-озеленители зафиксировали 3 случая масштабной подрезки и спила деревьев.

Об этом сообщает активист Владислав Балинский, пишет издание «Одесская жизнь».

«После выяснения оказалось, что лишь в одном случае из трёх, действительно, производилась санитарная подрезка работниками КП "Горзелентрест". Два же других случая по факту оказались просто незаконным и варварским уничтожением "зелёных лёгких" нашей любимой Одессы. Оба случая (на Трассе здоровья и на территории военного госпиталя) зафиксированы», – рассказал Балинский.

По инциденту на Трассе здоровья уже проводятся следственно-розыскные мероприятия, так как самовольное уничтожение деревьев на территории военного госпиталя, кроме всего прочего, велось с полным нарушением правил техники безопасности и явно угрожало безопасности прохожих.

«Балансовая стоимость каждого дерева исчисляется тысячами гривен, и мы намерены добиться того, чтобы каждый из подобных случаев в Одессе фиксировался правоохранительными органами и впоследствии расследовался. Поэтому, если вы стали свидетелем проведения любых работ, связанных с подрезкой, спилом и т.д. деревьев, требуйте от исполнителей документы на проведение работ по данному адресу и удостоверение работника КП "Горзелентрест". В случае отказа предоставления вызывайте полицию и фиксируйте правонарушение», – советует активист.

активисты, вырубка деревьев, деревья, Одесса, спил

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER